Samstag, 13. Oktober 2018

Freitag, 12. Oktober 2018

22:00-03:30 Uhr                Season Change Video Contest & Party - Katakomben Stockhorn Arena

Samstag, 13. Oktober 2018

10:00-23.30 Uhr                 Doors - Festival Gelände (Gastro- und Barbetrieb)

10:00-16:00 Uhr                  AEK Pump & Win

10:00-18:00 Uhr                  Village (Aussteller, Künstler, Freestyle Sessions, Workshops)

10:00-12:00 Uhr                  SKI - Quali Session - Showzone

10:00-12:00 Uhr                  SNOWBOARD - Quali Session - Showzone

12:00-19:00 Uhr                  GRAFFITI - Wall of Fame

12:00-13:30 Uhr                  SKATE - Game of SKATE - Showzone

12:00-13:30 Uhr                  SLOWDOWN - FOOD & DRINKS - High Quality  Streetfood (auch Vegan)

13:30-14:30 Uhr                  MUSIC - ROOTS HAUSBAND - Showzone

13:30-14:30 Uhr                  BIKE & BMX / SNOW / SKATE - Jam Session - Showzone

14:00-14:30 Uhr                  BREAKDANCE - Workshop mit THE YARF - Village

15:00-15:30 Uhr                  SKI - Final Session - Showzone

15:00-15:30 Uhr                  BIKE & BMX - Pumptrack Workshop

16:00-16:15 Uhr                   BREAKDANCE - Cypher - Showzone

16:30-17:00 Uhr                  BIKE & BMX - Style Session - Showzone

16:30-17:30 Uhr                  GRAFFITI - Open Can Next Level - Village

17:00-17:30 Uhr                  SKATE - Workshop - Showzone & Stockhorn Arena

17:30-18:00 Uhr                  SNOWBOARD - Final Session - Showzone

18:00- 18:30 Uhr                 BREAKDANCE - Cypher - Showzone

18:00-19:00 Uhr                  MUSIC - Open Mic - Stockhorn Arena

19:00-20:15 Uhr                  BATTLE OF FREESTYLE -

                                    (DJ vs. BREAKDANCE vs. GRAFFITI vs. BIKE vs. SKATE vs. SNOWBOARD vs. SKI) - Showzone

20:45-22:00 Uhr                MUSIC - PVP Live in Concert - Showzone

22:00-03:30 Uhr                PARTY - DJ EROX sowie Skate & Punk Session - Stockhorn Arena 

Sonntag, 14. Oktober 2018

10:00-16:00 Uhr                  Doors - Festival Gelände (Gastro- und Barbetrieb)

10:00-16:00 Uhr                  AEK Pump & Win

10:00-16:00 Uhr                  Village (Aussteller, Künstler, Freestyle Sessions, Workshops)

10:00-12:00 Uhr                  SKI & SNOWBOARD - Shred Session - Showzone

10:30-11:00 Uhr                   BREAKDANCE - Cypher - Showzone

11.00-12:00 Uhr                  GRAFFITI - Open CAN Next Level - Showzone

11:00-12:00 Uhr                   SKATE - Quali Session - Showzone

11:00-16:00 Uhr                   GRAFFITI - Wall of Fame - Showzone

12:00-13:30 Uhr                  SKI & SNOWBOAR - Open Ramp mit Workshop - Showzone

12:00-13:30 Uhr                  SLOWDOWN - FOOD & DRINKS - High Quality Streetfood (auch Vegan)

12:30-13:00 Uhr                  SKATE - Workshop - Showzone & Stockhorn Arena

13:30-14:00 Uhr                  BIKE & BMX - Jump Session - Showzone

14:00-14:30 Uhr                  BREAKDANCE - Workshop mit THE YARD - Village

14:15-14:45 Uhr                  SKATE - Final Session - Showzone

14:30-15:30 Uhr                  MUSIC - Open Mic - Stockhorn Arena

14:30-15:00 Uhr                  BIKE & BMX - Pumptrack Workshop

15:00-15:15 Uhr                  BREAKDANCE - Cypher - Showzone

15:30-16:00 Uhr                  BIKE & BMX - Best Trick Session - Showzone

Hier findest du das Programm als PDF

FOLLOW US
  • Instagram Social Icon
  • Facebook Social Icon